Archivio Ex Tempore
1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995    ALBO D'ORO
1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016
21Š edizione
29 ottobre - 5 novembre 2006


Premio "GIURIA":  "Caruso" di Peter Nedwal

Componenti della Giuria:
Giorgio Segato (Presidente della Giuria)
Gianluca D’Incā Levis (Direttore Artistico)
Maria Grazia Passuello (Assessore alla Cultura del Comune di Belluno)
Dino Bridda (giornalista)
Jennifer Wendrich (Presidente della FIDAPA)
Francesco Bortolini

Segnalazioni della Giuria:
"Verso il blu" Raul Barattin
"Ritmico compiersi d'amore come onde sulla battigia" di Manuel De Francesch

Premio "STAMPA BELLUNESE ": "Ritmico compiersi d'amore come onde sulla battigia"
di Manuel De Francesch
Premio "CITTĀ DI BELLUNO": "11 settembre ore 9.59" di Kurt Wierer
Premio "SCUOLA": "Il mistero della luna" di Lara Steffe
Premio "FIDAPA": "Dialoghi" di Roberto Merotto



"Caruso"


Premio "Giuria"


Peter Nedwal

Rothenburg
(Germania)





"Ritmico compiersi d'amore
come onde sulla battigia "





Segnalazione
della Giuria
&
Premio "Stampa"


Manuel
De Francesch

Puos d'Alpago (BL)


"Verso il blu"

Segnalazioni
della Giuria


Raul Barattin

Chies d'Alpago (BL)


"11 settembre ore 9.59"


Premio
"Città di Belluno"



Kurt Wierer

Rasun di Sotto (BZ)


"Il mistero della luna"


Premio
"Scuola"



Lara Steffe

Moena (TN)


"Dialoghi"

Premio
"FIDAPA
"


Roberto Merotto

Falzè di Piave (TV)


"Giardino Zen 2"




Teresa
Bonaventura

Noale (VE)


"Ragnatela"


Francesco
Costanzo

Torre Cajetani (FR)


"La storia del giallo jolly
che coglieva stelle"




Fabiano
De Martin Topranin

Padola di Comelico (BL)


"Erotic or mistic "



Jean-Paul
Falcioni

Bramois (Svizzera)


"Pettine (tutti i nodi
vengono al pettine)"




Mario Iral

Padova


"Lacerante distacco"

Paolo Moro

Trichiana (BL)


"Nettuno"



Samuel Moroder

Ortisei (BZ)


"San Martino "


Stefano Palmas

Sassari


"Metamorfosi"



Maurizio Perron

Sauze d'Oulx (TO)


"Linee e volumi "


Pepi
Pescollderungg

Falzes (BZ)


"Donna inginocchiata"




Tanja Roder

Geisenfeld (Germania)

"Fàe ànca che mo'
de stà strazetta "

Mario Scalco

Belluno


"Passo a tempo -
La ricerca nella musica
per una filosofia
per la vita"



Silvano
Soppelsa

Villa di Teolo (PD)


"Portico della
impunità "


Staffora Oscar
Quilmes

(Argentina)


"L'ossessione
dell'impresa"


Johannes
Vallazza

Ortisei (BZ)


"Il seme della speranza"



Villibossi

Muggia (TS)