Archivio Ex Tempore
1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995    ALBO D'ORO
1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016
24ª edizione
1 - 8 novembre 2009


Premio "GIURIA": "A-MORS" di Alessandro Pavone

Componenti della Giuria:
Romano Abate - presidente di Giuria
Francesca Bianchi - presidentessa della F.I.D.A.P.A.
Gianluca D'Incà Levis - architetto
Franco Fiabane - scultore
Maria Grazia Passuello - Assessore alla Cultura
Bruno Walpoth (assente)

 


Segnalazioni della Giuria:

"Linea Sottile" di Raul Barattin
"Icaro" di Matthias Sieff


Premio "STAMPA BELLUNESE ": "Linea Sottile" di Raul Barattin
Premio "FIDAPA": "Linea Sottile" di Raul Barattin
Premio "CITTÀ DI BELLUNO" con 616 voti: "Vortice emozionale" di Paolo Moro
Premio "SCUOLA" con 86 voti:
"Autunno" di Silvano Ferretti


"Linea sotile"
 
Segnalazione
della Giuria

Premio "Stampa
Bellunese "
Premio "FIDAPA"



Raul Barattin

Chies d'Alpago(BL)



"A-MORS"
Premio "Giuria"


Alessandro Pavone

Folgaria (TN)

"Icaro"

Segnalazione
della Giuria



Matthias Sieff

Campitello di Fassa (TN)

 

"Vortice emozionale"
 
Premio
"Città di Belluno"
 

Paolo Moro

Trichiana (BL)

"Autunno"
 
Premio "Scuola"


Silvano Ferretti

Chatillon (AO)
 
 

"Oltre il cielo"
 
 

Andrea Caisutti

Pavia di Udine (UD)
 



"Alla fine del sogno"

 


Nicola Cozzio

Spiazzo
Rendena (TN)
 


 

"La casa del pane"
 


Luciano De Marchi

Campiglia dei Berici (VI)
 

 

"Acchiappastelle"
 
 

Alfonso Fortuna

Costabissara (VI)
 

"Il volo di Raya"
 

Arianna Gasperina

Valvasone (PN)
 

"Pan"



Sergey Lopukhov

Obninsk (Russia)
 
 

"La natura in attesa"
 


MaxSolinas

Cison di Valmarino (TV)
 

"Dafne"
 
 

Marco Nones

Cavalese (TN)
 

"Dormiente"
 

Edi Sanna
Milano


"Il mio amico "PAISA"
 


Mario Scalco

Belluno
 


"Profili di pace"
 

Valeria Sgroi

Saint Etienne
(Francia)
 
 

"Fuga di un sogno"
 


Silvina Soria

Buenos Aires
Argentina
 

"Strano contenitore"
 
 

Giovanni Talarico

Scigliano (CS)